新柏ガーデニア東の街壱番館

  • 千葉県柏市東中新宿二丁目

  • 東武野田線 / 新柏駅 徒歩12分

  • 1995年築 / 3階建 / 30戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

64.6
非常に割安

推定相場価格より14.3%割安

販価
1,780万円
27.4万円/㎡
相場
2,077万円
32.0万円/㎡
1,468
1,874
2,281
2,687
AI査定結果
推定相場価格
2,077万円
32.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,874万円〜2,281万円
28.9万円/㎡〜35.2万円/㎡
推定賃料
7.1万円
0.11万円/㎡
推定利回り
4.8%
 
最終更新日: 2026年5月14日
新柏ガーデニア東の街壱番館
1,780万円(27.4万円/㎡)/ 2階 / 64.88㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴21件の平均平米単価は27.63万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(27.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/151,780万円27.4万円2階 64.88㎡ 3LDK
2026/05/132,398万円32.1万円1階 74.76㎡ 3LDK
2026/04/121,880万円29.0万円2階 64.88㎡ 3LDK
2026/03/311,300万円17.4万円1階 74.76㎡ 3LDK南東
2026/03/161,980万円30.5万円2階 64.88㎡ 3LDK
2026/03/081,880万円25.1万円3階 74.98㎡ 3LDK南東
2026/03/011,650万円22.1万円1階 74.76㎡ 3LDK南東
2025/11/302,290万円32.5万円2階 70.56㎡ 3LDK南東
2025/10/171,698万円20.9万円3階 81.19㎡ 4LDK南東
2025/10/062,480万円35.1万円2階 70.56㎡ 3LDK南東
2025/07/142,540万円36.0万円2階 70.56㎡ 3LDK南東
2025/05/151,980万円24.4万円3階 81.19㎡ 4LDK南東
2024/12/091,880万円25.1万円2階 74.98㎡ 3LDK南東
2024/11/302,080万円29.5万円1階 70.56㎡ 3LDK南東
2024/11/292,280万円32.3万円1階 70.56㎡ 3LDK南東
2024/10/121,940万円25.9万円2階 74.98㎡ 3LDK南東
2023/12/271,880万円25.1万円3階 74.76㎡ 3LDK
2023/10/161,940万円25.9万円3階 74.76㎡ 3LDK南西
2023/09/121,999万円26.7万円3階 74.76㎡ 3LDK南東
2023/08/252,180万円29.2万円3階 74.76㎡ 3LDK南東
2023/08/242,100万円28.1万円3階 74.76㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は24.58万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(27.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15新柏ガーデニア東の街壱番館
柏市東中新宿二丁目
新柏駅12分 1,780万円27.4万円64.883LDK2階 / 3階建 199530RC
2025/03/30ル・アール柏
柏市大室
柏たなか駅18分 1,580万円20.6万円76.773LDK1階 / 3階建 南東199242RC
2026/05/11パレ・ドール豊四季
柏市豊四季
豊四季駅13分 1,480万円28.5万円51.883DK3階 / 3階建 19901RC
2025/09/19ビューパレー柏豊四季
柏市高田
豊四季駅18分 1,780万円22.8万円78.153LDK1階 / 7階建 南東199037RC
2026/03/30ビューパレー柏若柴